В 2021 году в парке Кривякино в Воскресенске преобразится пойма Москвы-реки об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, буквально за два года нам удалось создать здесь абсолютно новую зону отдыха. В этом году мы реализуем 3-й этап благоустройства парка. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на этот раз преобразим пойму Москвы-реки», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Пойменная часть парка периодически затопляется, поэтому согласно проекту, здесь планируется устройство 1,6 км. дорожек из деревянных настилов на свайных конструкциях. В сочетании с ландшафтной архитектурой, высадкой зелёных насаждений и устройством цветников с луговыми травами, такое решение даст красивую прогулочную эко-зону.

Также здесь появятся смотровые площадки и лестницы к набережной, современное уличное освещение и видеонаблюдение.

В рамках третьего этапа уже выполнено электроснабжение, устройство опор освещения, светильников, видеонаблюдения, громкоговорителей. В настоящее время ведется устройство деревянного настила и основания дорожек из отсева.