В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» в Краснознаменске завершились работы по благоустройству территории около городского пруда, об этом сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

«В этом году Краснознаменске преобразили территорию городского пруда – одну из главных точек притяжения горожан. Работы уже завершены. Теперь жители с комфортом провести время на обновленной зоне отдыха. Здесь появились такие точки активности, как скейт-парк, вблизи береговой зоны установили детскую игровую площадку, недалеко от нее – спортивную площадку», - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

По итогу проведённого благоустройства восстановили подпорные стенки, установили лавочки, урны. Стенка, расположенная непосредственно у стороны Дома Офицеров, превратилась в деревянный амфитеатр-настил для проведения времени у воды пруда, где жители смогут комфортно проводить время.

Противоположный же берег оставлен естественным и зеленым. С северной и восточной сторон пруда высажены аллеи деревьев. Также на территории установлены камеры видеонаблюдения и современное уличное освещение.