В соответствии с поручением Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева ежегодно осуществляется благоустройство не менее 10% дворовых территорий Московской области.

Согласно инвентаризации, на территории региона насчитывается 13 067 дворов.
Сформирован итоговый адресный перечень дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2020 году включающий 1 338 дворов, что составляет 10,2%.

Адресный перечень сформирован по итогам голосования на портале Добродел 680 дворов, а также по обращениям жителей в органы государственной и муниципальной власти 658 дворов.
Все адреса, включенные в адресный перечень утверждены решениями муниципальных общественных комиссий по благоустройству.

Адресный перечень дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2020 году размещается на портале Добродел, сайте Министерства благоустройства Московской области, сайтах органов местного самоуправления.

Адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году (PDF, 716.34 кб)